您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 留言选登

反映工程规划问题

发布时间:2020-10-09 14:44:59 阅读数:- 来源:海珠区 字体:[大] [中] [小]

  群众诉求:

  市民希望了解客村立交围蔽施工何时能施工完毕。由于事故严重影响附近交通,所以需要了解工期情况,希望相关部门协助其了解上述问题。

  受理时间:2020年9月28日

  部门答复:

  郭女士,您好!您在12345热线上反映的情况,客村立交大修工程分为两阶段施工,第一阶段施工的新港路东西向高架桥已于5月1日开放交通。现阶段正在进行第二阶段施工,主要维修客村立交第三层圆盘及八条匝道的桥面、墩柱,桥面铺装拆除更新13718㎡、墩柱维修92根、钢板粘贴1532㎡、顶升更换支座36个,其中墩柱维修需进行基坑开挖,第三层桥下空间狭窄不能使用机械设备,只能采用人工开挖;钢板粘贴需要搭设脚手架;为确保桥梁安全,墩柱维修、粘贴钢板、桥面铺装更换、支座顶升需错开施工,故施工周期较长。 预计年底前完成并开放交通。

  答复时间:2020年9月29日

  答复单位:区住房和建设局

附件:
相关稿件