您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 留言选登

反映本市户籍生源招生政策问题

发布时间:2021-03-02 09:44:42 阅读数:- 来源:海珠区 字体:[大] [中] [小]

  群众诉求:

  市民反映其反映已从天河迁户至海珠区,但不清楚上址凤宁三巷2号地段所适配学位的公办初中有哪些。现希望相关部门对上址凤宁三巷2号地段所适配学位的公办初中有哪些给予解答。

  受理时间:2021年2月26日

  部门答复:

  市民您好,按目前招生政策,如学生6年级在外区小学毕业回来申请初中学位,我区是统筹安排学位。如在我区小学毕业便是参加我区电脑派位取得初中学位。市民表示清楚,明白。

  答复时间:2021年2月26日

  答复单位:区教育局

附件:
相关稿件