您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 留言选登

反映物管公司服务管理问题

发布时间:2021-07-07 16:10:44 阅读数:- 来源:海珠区 字体:[大] [中] [小]

  群众诉求:

  海珠区瑞宝街好信广场6栋楼顶天台是整栋楼业主共同使用的地方,但6栋1002 1003 1004 1005 1009强行霸占使用,作为自己私人用地,不但违章霸占,还在共用通道晾晒衣物,这从道德和卫生上于理不合,严重影响我们。就此事我跟我们物业管理公司陈经理,杨经理沟通,但他们不作为,而且陈经理对我这业主的反映问题不认同,反而支持1002 1003 1004 这些住户的不道德不健康做法在公用通道晒衣服,引发邻里矛盾不断加剧,报警次数不断增加。邻里之间经常扔衣服,制造噪音楼层,楼顶随意堆放杂物,物业管理公司人员管理不作为,水平不到位,没有帮业主解决问题。

  受理时间:2021年5月31日

  部门答复:

  我局已督促驻管好信广场的广州中远物业经营管理有限公司对包括诉求人所反映的位置在内的小区公共通道等小区共用部位加强巡查,发现诉求人所反映占用小区共用部位悬挂铁链晾晒衣物等情况的,立即发出整改通知书督促有关住户改正。

  我局工作人员于2021年6月6日致电诉求人回复了处理意见,诉求人表示知悉。

  答复时间:2021年6月6日

  答复单位:海珠区住房和建设局

附件:
相关稿件