反映教育事务问题
发布日期:2022-04-07 17:11:13
来源:海珠区
分享到:
浏览量:-
群众诉求:
请问进广州市海珠区南洲路沥滘劬劳中学要多少积分?
受理时间:2022年3月14日
部门答复:
市民,您好。积分入学是按照积分优先、结合志愿,统筹安排的原则进行积分入学的电脑派位。事先是无法预知去哪所中学所需积分的。建议您留意小孩小升初当年的积分入学政策。
答复时间:2022年3月15日
答复单位:海珠区教育局
附件:
相关文章