反映核酸检测问题
发布日期:2022-11-02 15:06:46
来源:海珠区
分享到:
浏览量:-
群众诉求:
市民反映其为上址酒店住户,上址村要求居民提供24小时核酸证明才可出村,但村内不举行大规模核酸检测,故其求助。希望相关部门在上址村内开展大规模核酸检测。
受理时间:2022年10月25日
部门答复:
经沟通,因目前海珠区疫情形势严峻,各核酸检测点人手严重短缺,为避免市民错过核酸检测时间,建议市民尽早到赤岗街社区卫生服务中心参加核酸检测。该市民已做核酸,可正常出入。
答复时间:2022年10月26日
答复单位:赤岗街道
附件:
相关文章